12:53 Кошкин Андрей, заведующий кафедрой политического анализа и социально-психологических процессов Российского Экономического Университета имени Плеханова
Ни для кого не секрет, что в Европе самые активные в информационном пространстве государства с русофобской позицией - это страны Балтии. Они кидаются как маленькие собачки на слона в лице России и при этом прекрасно понимают, что никакого военного маневра, никакого вторжения, никакой заинтересованности в этом у России нет, но они хотели бы быть хотя бы на переднем крае информационного фронта и показывать всем, насколько они преданы западным союзникам. В расчете, что им обломится какой-то грант, какие-то деньги, поддержка и тому подобное.
Вот почему страны Балтии постоянно акцентируют внимание на своей «важности», и показывают западному миру, что они якобы в центре фокуса и внимания России и убеждены, что будут атаковать, прежде всего, именно их государства.
Вот с такой поддержкой внимания к себе в информационном пространстве подобного рода статьи и публикуются постоянно, тем самым поглаживая США и покусывая, как они думают, Россию.