12:10 Зудин Алексей, старший преподаватель МГИМО МИД РФ
Зеленский таким образом стремиться поддержать представление об Украине, как о государстве, которое играет важную роль в международных делах, хотя мы знаем, что Украина давно утратила суверенитет и фактически перестала быть государством.
Одновременно очевидно, что предложение Зеленскогоследует читать, как попытку побудить Запад начать оказывать давление на Россию с тем, чтобы Россия согласилась на указанное перемирие.
Но перемирие в одностороннем порядке обеспечено быть не может. Перемирие это согласие двух сторон. Так, что в его предложении есть часть, которую он не оглашает. А не оглашает он призыв к Западу об оказании давления на Россию, с тем, чтобы Россия пошла на это перемирие.
Но позиция российского руководства к вопросу о любом временном перемирии по любым причинам, на любых условиях, она известна. Нас перемирие не устраивает, потому, что нам нужен только устойчивый мир, который будет гарантировать безопасность нашего государства.
Я так бы объяснил это предложение Зеленского, которое помимо всего прочего, еще и совершенно в духе Зеленского. Это предложение фантастическое и оно несбыточное".
The Insider — СМИ, признанное в России иноагентом.